Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


С новым учебным годом!

7 сентября 2023 01:09

Количество просмотров: 205

Вот и наступил новый учебный год. Ребята гимназии после продолжительных летних каникул сели за парты. Их ждали новые книжки, тетрадки, дневники, еще пахнущие типографической краской.

Первый урок нового учебного года начался с «Разговор о важном». Тема урока «День Знаний». Учителя и классные руководители постарались раскрыть учащимся представление о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, заострив внимание, что знания, которые они получают в школе – это ценный материал, который пригодится в течение всей жизни, они не только расширяют кругозор, но и увеличивают шансы на успешную карьеру. Знания — это ценный ресурс, который определяет жизненный успех. Чем больше знаний у человека, тем больше возможностей у него раскрыться, самореализоваться, развить и воплотить в жизнь свои самые смелые планы.

Слушая своих наставников, ребята не могли не согласиться с приведенными доводами.

Уже в первый день занятий прошла школьная линейка. Заместитель директора по воспитательной работе не только поздравила ребят с первым учебным днем, но и познакомила с планом на год.

Ребята узнали, что конкурс «Ученик года, 2024» будет иметь свое продолжение. 

 А еще было принято решение провести в новом учебном еще два конкурса:

«Лучший класс гимназии» 


«Пятерка любимой школе»


Более подробно с положением этих конкурсов можно будет познакомиться на сайте нашей школы.

«Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась?  Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым. Но давайте подумаем, когда человек чувствует себя счастливым?», - с таких слов начала первый внеклассный урок «Билет в будущее» заместитель директора по воспитательной работе О.В. Федоренко.

Уроки «Билет в будущее» будут проходить в нашей гимназии впервые согласно рекомендациям Министерства образования. Один раз в неделю учащиеся будут получать знания, которые помогут им подготовиться к самостоятельному, осознанному выбору профессии.

Первая учебная неделя получилась интересной, насыщенной и запоминающей.