Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Долгожданный день.

1 сентября 2020 01:09

Количество просмотров: 596


Волненье, радость, ожиданье –

Все в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День – 1—ое  сентября!

    Дорогие ребята! Сегодня для всех нас наступил долгожданный день – день, когда сама матушка - природа говорит нам о том, что это первый день осени, а значит пора за парту, пора доставать учебники, тетрадки и приступать к новому 2020-2021 учебному году.

День Знаний – это праздник книг,  друзей, цветов, улыбок, света! Это возможность после затянувшихся каникул снова встретиться со своими одноклассниками, классным руководителем, учителями.

День Знаний – это праздник первого школьного звонка и традиционного урока мира.

День Знаний – это прекрасный повод увидеть всех своих друзей, знакомых, учителей, классного руководителя.

Это праздник тех, кто впервые переступил порог нашей гимназии – первоклассников, которым предстоит знакомство с первой учительницей, одноклассниками, старшими товарищами.

С улыбками, счастливым взглядом, нарядные и с огромной охапкой цветов, которые с любовью были собраны для своей первой учительницы, встали они в первую шеренгу школьной линейки. И это правильно, ведь добро всегда возвращается как бумеранг. Так, «Перфект – гимназия» открыла свои двери для первоклассников, для их нового жизненного пути,  пути к взрослой жизни.

И, несмотря на то, что пандемия внесла свою корректировку в форму проведения праздника и на линейку были приглашены только учащиеся начальной школы и одиннадцатиклассники, праздник прошел интересно и запомнился всем.

      Здесь, на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, первоклассников и всех ребят начальной школы поздравила директор гимназии Ижко О. Д., пожелав в новом учебном году больше старания,  хороших оценок, новых побед.

      В гости к первоклассникам пришла и Королева наук со своими поздравлениями, вручив Ключ знаний от своего волшебного королевства и пожелав всем  хороших оценок и удачного Нового учебного года.

А что же наши старшеклассники и учащиеся среднего звена?

Для них школьная линейка прошла в другом учебном корпусе, где зам. директора по ВР О.В. Федоренко не только поздравила ребят с новым учебным годом, но и вручила дипломы победителям конкурса «Ученик года, 2020».

В этом году впервые по итогам конкурса победителями стали двое учащихся:  Киртаева Е., 11 класс и Кунгурова Е., 9 класс, которые набрали  равное количество баллов. Молодцы, ребята! Так держать!

Дружно поприветствовали ребята и тех учащихся, кто в этом году пополнил нашу школьную семью – это учащиеся  6 класса и вновь прибывшие ученики.

Несколько напутственных слов было сказано и в адрес  одиннадцатиклассников и девятиклассников, которым предстоит в этом году сдача государственных экзаменов и выбор будущей профессии.

После школьной линейки все учащиеся разошлись по кабинетам, где классные руководители провели классные часы на тему мира, а для старшеклассников «Куда пойти учиться!»

Да, что ни говори, а праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим.

В завершение хочется пожелать всем ученикам, учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, счастливым, успешным, но и все дни, проведенные в школе.

Уважаемые гимназисты! Завтра будут уроки, контрольные работы, перемены, а сегодня праздник! Позвольте всех вас поздравить с началом учебного года и пожелать вам всем, чтобы ваши мечты и желания сбылись, а цели были достигнуты и поставлены новые. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

С праздником, ребята!

Удачи во всех начинаниях!

Успешного нового учебного года! 

                                                                                                      Зам. директора по ВР    О.В. Федоренко


Фотоальбом