Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


С 18 по 22 декабря 2023 г. в гимназии планируется провести традиционную предметную Неделю МИФ (математика, информатика, физика)

13 декабря 2023 01:12

Количество просмотров: 199

«Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение может быть успешным», - считают учителя математики, информатики и физики Малыгина Е.А. и Замула В.А.

Общепризнанно, что математика, физика и информатика являются наиболее трудоемкими учебными предметами, требующими от обучающихся постоянной, кропотливой и значительной по объему самостоятельной работы, причем, весьма специфичной и разнообразной. Поэтому одной из главных задач учителей математики, физики и информатики является формирование и развитие навыков изучения математики, физики и информатики, элементов культуры учения и мышления, и в первую очередь повышение интереса у обучающихся к занятиям. Как раз этому и способствует проведение предметных недель.

При подготовке мероприятий учителя стараются учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Они готовят задания по силам и интересам для всех учащихся.

Анализируя план мероприятий, следует отметить, что проведение предметной Недели МИФ способствует не только углубленному изучению предметов в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, повышает мотивацию и уровень самостоятельности в приобретении и творческом применении знаний.

В рамках Недели МИФ пройдут интересные уроки, внеклассные занятия, турниры, соревнования и конкурсы, на переменах планируется проводить математическую лотерею. Каждый сможет проявить знания и испытать себя в смекалке, логике, находчивости.

Очень нравится ребятам ежегодно проводимый конкурс творческих работ «Я – талант». В ходе конкурса выставляются различные модели геометрических тел, рисунки и аппликации, ребусы и кроссворды, стихи и сказки с математическим и физическим содержанием.

Все предметные недели делают школьную жизнь более интересной и запоминающейся.

Надеемся, что все учащиеся гимназии, кто любит математику, кто учит информатику, кто занимается и увлекается физикой примут участие в мероприятиях предметной Недели МИФ, руководствуясь девизом:

                          Приобретать знания – храбрость,

                         Приумножать их – мудрость,

                        А умело их применять –

                       Великое искусство.

 

Н.А. Трибунская, методист