Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Международный День дарения книг

14 февраля 2021 03:02

Количество просмотров: 517

Международный День дарения книг совпал с таким всеми любимым праздником, как День всех влюбленных. В этот день молодые люди  и влюблённые дарят друг другу открытки - валентинки.  А те, кто любит читать, дарят книги.

В нашей гимназии это ученица 9 класса Кунгурова Елизавета, которая подарила для школьной библиотеки учебную литературу:

англо-русский словарь;

справочники школьника: по  всеобщей истории, истории Отечества, истории  мировой культуры, математике, географии, биологии, химии;  хрестоматии  по литературе - 10 и 11 класс.

Другой даритель книг- всем нам хорошо знакомая учитель литературы и русского языка, классный руководитель 7,8,10 классов Ирина Владимировна. Ею подарены книги: три тома Евгения Долматовского, автора таких песен:

«Любимый город», «Девушка с характером»,   

«Случайный вальс», «Синеглазая» и т.д.;

«Имя его известно» - сборник произведений советских писателей о войне;

хрестоматия «Русское народное творчество», автор Ю.Г. Круглов; «Повести и рассказы» А. Герцена; «Дело Артамоновых» М. Горького; рассказы и романы А. Платонова. 

А еще  в подарок школьной библиотеке поступили по почте из столицы нашей родины Москвы три книги под названием «У королевы был кавалер». Автор этих книг - Елена Здорик, подруга и однокурсница Ирины Владимировны. О чем же эта книга? Как сама Елена Здорик говорит, что молодого и дерзкого читателя уже не удивить запутанными сюжетами, зловещими тайнами, красочной фантастикой. Он точно чувствует фальшь, он пресытился шаблонами, и по-настоящему пронять его способна лишь новая искренность. Щемящая и пронзительная история о дружбе, чувствах, подлости и благородстве, тот самый «нравственный молоточек», способный достучаться до сердца каждого подростка. А эти темы, к счастью, не устареют никогда».   

 

                                                 Библиотекарь  Баранова Л.П.