Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Как быстро пролетело время третьей четверти.

26 марта 2023 07:03

Количество просмотров: 274

Позади уроки, зачеты, контрольные, перемены, а впереди - замечательное время, весенние каникулы.

Время, когда нашим гимназистам можно будет отдохнуть, набраться свежих сил перед началом последней учебной четверти, чтобы успешно завершить учебный год, а учащимся 9, 11 классов успешно сдать государственные экзамены.

Как провести эти короткие весенние каникулы? Чем заняться в свободное от занятий время?

Многие ребята вместе со своими родителями отправятся в путешествие, навестят своих бабушек и дедушек, другие планируют активно заняться спортом, а третьи увлечься свои любимым делом: почитать книгу, завершить начатую творческую работу или просто встретиться со своими друзьями, чтобы пройтись по любимому городу, побывать в скверах, парках, а потом с хорошим настроением вернуться в школу и приступить к завершающему этапу учебного года.

Уважаемые ребята! В период весенних каникул, находясь на улице, вблизи водоемов, переходя улицы города, будьте бдительны и осторожны!

Ни для кого не секрет, что улицы города сегодня наводнены транспортными средствами, а это порою вызывает большие трудности при желании перейти дорогу на другую сторону. И здесь очень важно не только знать,но и помнить все правила дорожного движения для пешеходов: в темное время суток желательно, чтобы на одежде были размещены светоотражающие элементы; переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, убедившись, что вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. И наконец, не играйте вблизи проезжей части — это может быть опасно!

С наступлением теплых весенних дней лед становится непрочным и опасным для вашей жизни и здоровья, а значит не стоит подходить очень близко к воде и испытывать свою судьбу, проверяя лед на прочность. Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега.

Будьте осторожны при обращении с электричеством, газом, спичками. Находясь в лесу, не поджигайте сухую траву и не оставляйте огонь без присмотра.

Помните! В любой экстремальной ситуации, вы всегда сможете позвонить на номер телефона экстренных служб 101 и 112 и вызвать помощь, если вам это потребуется.

Уважаемые ребята! Ваша жизнь в ваших руках!