Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


3 февраля 2023 года в нашей гимназии был объявлен Днем Памяти.

2 февраля 2023 11:02

Количество просмотров: 317


80 лет назад (2 февраля 1943 г.) на берегах реки Волги в годы Второй мировой войны советские войска разгромили крупнейшую группировку вермахта, которой командовал генерал – фельдмаршал Фридрих Паулюс.

Сталинградская битва, унесшая более двух миллионов человеческих жизней, стала символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа.  

Этому историческому событию в нашей гимназии была посвящена интеллектуальная квест – игра «Ты в памяти и сердце, Сталинград!», которая прошла среди учащихся старших классов (10-11).

После вступительного слова перед началом игры классный руководитель 11 класса Скачко Т.Г. предложила всем участникам посмотреть короткометражный документальный фильм о Сталинграде, после чего ребят ждали четыре разных этапа игры:

  • Военачальники
  • Даты и события
  • Герои и награды
  • Память о защитниках Сталинграда
На каждом этапе ребят ждали интересные задания, связанные с историей Сталинградской битвы.

С большим энтузиазмом ребята приступили к квест - игре, обдумывая каждый вопрос. Взвешивая все «за» и «против», ребята давали нужные ответы,  радуясь каждому правильному ответу и расстраиваясь при неудаче.

Проведенная квест – игра позволила команде «Саперы», 11 класс, капитан команды Ким Яна, в ходе игры соединить интеллектуальную подготовку, смекалку  и набрать наибольшее количество баллов, вырвавшись на первое место.

Зам. директора по ВР О.В. Федоренко поздравила ребят с победой, вручила дипломы и сказала: «Все дальше и дальше уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Славных защитников Родины уже почти не осталось. Но все мы помним их и благодарим за эту Великую Победу на Волге. Спасибо за ваше активное участие, ребята! До свидания!»

В этот же день во всех классах гимназии классные руководители провели политинформацию и показали документальный фильм о Сталинградской битве с последующим обсуждением.

Председатель жюри Федоренко О.В. после подведения итогов и награждения команд сказала: « Хочется выразить огромную благодарность всем ребятам, принявшим участие в интеллектуальной квест - игре «Ты в памяти и сердце, Сталинград!», и выразить надежду, что в будущем вы станете настоящими людьми и патриотами своего государства».

Совет школьного самоуправления гимназии