Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


18 января – День снеговика.

18 января 2024 01:01

Количество просмотров: 153

18 января – День снеговика. Слепить его в этот день наши учащиеся не смогли, мало снега на территории школы. А вот нарисовать на уроках изобразительного искусства – пожалуйста. В 3-7 классах был проведен конкурс под названием «Снего,снего, снеговик!».

Рисунки были разные: кто-то рисовал карандашом, кто-то акварелью, но все они хороши. И Снеговики были разные: смешные с ведром на голове, спортивные на санках, коньках или лыжах и др.

Снеговик издавна считается - символом зимних каникул у детворы, которого лепят они рядом с домом. Ведь перевернутое ведро на голове - к достатку в доме, нос в виде моркови - для ублажения злых духов.

Всем понравился снеговик Филатовой Ники, 6 класс. У нее - первое место; Карасев Кирилл и Сим Эллина, 6 класс заняли второе место.

Постарались Селезнев Глеб, Загуменников Арсений, 6 класс; Кулавская Агния, Филатов Вова, Колесник Варя и Никитин Влад, 3 класс; Батылина Лера, Савидова Тоня и Голубева Лера, 4 класс.

Клименко Алиса, ученица 9 класса, тоже решила участвовать в конкурсе. Она вылепила из пластилина маму «Снеговик», которая держит бережно в руках своего маленького Снеговечка. На голове у неё Оренбурский пуховый платок и им же укутан Снеговичок. Сложная и достойная всех похвал работа. Несомнено Алиса - «Победитель!» конкурса, поздравляем и желаем:


Баранова Л.П.,школьный библиотекарь