Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Уроки безопасности прошли в 1-5 классах.

25 мая 2023 08:05

Количество просмотров: 211

«Необычный урок безопасности» для учеников 1-5 классов нашей гимназии провела волонтёр Приморской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПримПоиск» Марина Владиславовна Позднякова.

Она рассказала ребятам о правилах общения с незнакомцами.  Наглядно показала, как действовать в той или иной ситуации.

На уроке Марина Владиславовна провела эксперимент: попросила нескольких ребят пойти с ней и помочь.  Не подозревающие о проверке пятиклассники сразу согласились.

Важно разговаривать с детьми, проводить мероприятия, в результате которых дети понимали бы, что нельзя уходить с чужими людьми, что бы они ни предлагали.

Большой интерес, споры и обсуждение вызвали фотографии известных людей Приморского края. Среди них были как преступники, так и Герои России, спасшие не одну человеческую жизнь. Школьники не смогли найти среди них «плохих». Ребята поняли: даже если незнакомец кажется доброжелательным, доверять ему нельзя.

В конце занятия ученики 1-5 классов под руководством волонтёра «ПримПоиска» выучили правило трёх «Н»: НИКОГДА, НИКУДА, НИ ЗА ЧТО и всемирный жест-сигнал о помощи.

Это было интересное, поучительное, наглядное и важное мероприятие. Всем ребятам оно понравилось и запомнилось.