Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Наши ребята участвовали в проекте «Разнообразие национальной культуры Приморского края, традиции и обычаи, национальные костюмы, религия и диалект».

20 мая 2023 10:05

Количество просмотров: 226

В этом учебном году  учащиеся 6 класса  ЧОУ «Перфект-гимназия» участвовали в проекте «Разнообразие национальной  культуры Приморского края, традиции и обычаи, национальные костюмы, религия и диалект», который проводился  в городской библиотеке семейного чтения. Встречи проводились 2 раза в месяц.

18 мая 2023 г. занятие было посвящено изготовлению этно-куклы «Армянка», проводила его библиотекарь  Татьяна Владимировна. В начале встречи ребята посмотрели видеоролик «Армянский колорит»: познакомились с историей Армении, гостеприимством его народа. Узнали, что мужчины очень энергичные, с малолетства танцуют   лезгинку с кинжалами и криком «аса». Женщины, наоборот, очень сдержанные.

Познакомились учащиеся и с национальным женским костюмом под названием «Тараз», пышные юбки которых обязательно расшиты цветной тесьмой или вышивкой. А популярный женский головной убор называется «Поша».

Узнав много интересных фактов, ребята, под руководством Татьяны Владимировны приступили к изготовлению этно-куклы «Армянка». 

Для этого им понадобились ножницы, карандаши, фломастеры, клей и, конечно, бумага. Меньше чем через полчаса куклы-красавицы были готовы, и будто в танце стояли на столе.

Эти работы, как и ранее выполненные «Белоруска», «Японка», «Удэгейка», «Масленица», кукла – оберег, окажутся на выставке в библиотеке, как итог работы учащихся 6 класса в течение всего учебного года.

                                                    Баранова Л.П. школьный библиотекарь