Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


21 марта в 4 и 2 классах прошёл классный час "День Земли".

21 марта 2023 09:03

Количество просмотров: 255

Наверное, большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то хотя бы свою комнату. Но почему - то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом - тоже наш дом.

И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей мы продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю.

Существует два основных периода проведения праздника: в марте, в день весеннего равноденствия, и 22 апреля.

В этот день ребята поиграли в игры: "Устами младенца", "Что может сделать один",  "Узнай-ка", отгадали викторину "Это Земля- твоя и моя", разгадали кроссворд, ответили на вопросы " Почему надо охранять природу? Что лично ты можешь сделать для улучшения экологической обстановки на Земле?"

Чтобы беречь и защищать нашу планету Земля, не обязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца.

Наша жизнь и наше будущее зависят от каждого из нас!  Говорят, что жизнь не прошла даром, если человек посадил хотя бы одно деревце. Кто ещё не успел это сделать, постарайтесь оберегать уже посаженные леса, станьте надёжными друзьями леса.