Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Чем запомнился ушедший учебный год?

6 сентября 2022 08:09

Количество просмотров: 474

Как быстро летит время. Казалось, только вчера мы встречали первоклассников 2021 года, и вот новая встреча, и новый 2022-2023 учебный год.  Так чем же запомнился нашим гимназистам прошедший учебный год?

Чтобы дать полный ответ на этот вопрос, мы решили поговорить с учащимися и узнать у них самих отзывы о школе, об учебных днях, внеклассных мероприятиях. И вот что они нам рассказали:

   Клименко Алиса, 8 класс: «Мне нравится моя школа. Она небольшая, но очень уютная. Я провожу в ней почти целый день. Поэтому школа стала моим настоящим «вторым домом».

  Нам очень повезло. В нашей школе замечательные учителя. Они для нас почти как родители. Всегда выслушают, помогут, если у кого – то появились трудности в учебе.

   В нашей школе жизнь не стоит на месте, и это здорово. В ней постоянно проводятся интересные мероприятия. Каждый ученик может поучаствовать в них, проявить себя. В прошлом учебном году я, как и многие ученики, принимала участие в квест – играх, различных соревнованиях и творческих конкурсах.  Я читала стихи. Рисовала и делала поделки на разные темы. Мои труды были оценены: мне вручили немало грамот и дипломов.

   Особенно мне запомнились два события: это моё участие в олимпиаде по английскому языку и сентябрьская поездка нашей школы на базу отдыха «Благодать». В «Благодати» проводился День здоровья. В этот день учителя и ученики вместе гуляли и наслаждались последними теплыми деньками и свежим воздухом.


Тё Владислав, ученик 10 класса: «Для меня прошедший учебный год был особенным и запоминающимся. Я впервые сдавал государственные экзамены в форме ОГЭ. Очень волновался, но сдал все экзамены успешно. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности всем учителям гимназии за то, что смогли подготовить меня к экзаменам. Очень хорошо запомнился мне и конкурс чтецов на свободную тему, где я тоже принимал участие. Многие мои товарищи читали стихи так, что у меня наворачивались слезы на глаза. Конкурс проходил в библиотеке «Семейного чтения». 


Туйчиев Эмиль, ученик 9 класса: «Это был хороший, интересный год, где мне больше всего понравилось школьное мероприятие на тему «Здоровый образ жизни». В этот день был организован выезд на базу отдыха «Благодать». Там мы веселились, играли в разные спортивные игры. День здоровья удался на славу, и я всем организаторам выезда хочу сказать спасибо. Здоровье человека — это самое главное в жизни. Без здоровья не будет ничего.»


Тополенко Дарья, ученица 8 класса: «Мне очень запомнился 2021-2022 учебный год. Наш класс участвовал во многих мероприятиях и занимал не раз призовые места. А еще я очень старалась закончить учебный год на пятерки, и я почти дошла до этой цели. У меня была всего одна четверка. Мне очень нравится ходить в школу. У нас самый дружный  и сплоченный класс. А еще у нас добрые и отзывчивые учителя».


Павлинова София, 8 класс: «Прошедший учебный год для меня был интересным и запоминающимся. Во – первых, я впервые переступила порог этой школы, где я познакомилась с новыми одноклассниками и встретила новых друзей. И, хоть с учебой у меня порой не все ладится, но я очень старюсь и надеюсь, что в новом учебном году у меня все наладится. В новой школе я записалась в театральный кружок «Вдохновение», занимаясь в котором я получаю массу удовольствия.  Участие в театрализованных постановках, спектаклях придает мне массу хорошего настроения и позитива. Театр настолько меня захватил, что и в будущем думаю продолжить свое увлечение уже на профессиональной сцене.

  В течение года наш класс участвовал в квест - играх, в концерте на День Победы, представлении на Новый год.  На классных часах мы всегда узнавали, что – то новое: о традициях России, ее символах. Надеюсь, что и этот год будет богат не только новыми знаниями, но и интересными школьными мероприятиями.


Хам Марина, ученица 8 класса: «В этой школе каждый день всегда интересен и познавателен. Хочу пожелать, чтобы в эту замечательную школу приходили всё больше детей и подростков».


Пономаренко Алена, ученица 8 класса: «Мне очень нравится наша школа. Здесь очень хорошие и понимающие учителя. Здесь часто проходят конкурсы, викторины, квест - игры, концерты, которые делают учебный процесс намного интереснее».


Алевинский Сергей, ученик 9 класса: «Для меня этот год был особенным, я стал победителем конкурса «Ученик года, 2022». Что было для меня полной неожиданностью. О том, что я стал победителем, я узнал на общешкольной линейке, посвященной Дню Знаний. Эта награда и это звание будут напоминать мне о замечательных минутах на пути к успеху. Я благодарю всех, кто предоставил мне возможность проявить себя в учебе и заслужить эту награду. И обещаю, что я и дальше буду стараться получать достойные результаты.


Федоренко О.В., зам директора по воспитательной работе: «Да, для многих наших ребят школа — это радость, это то место, в котором всегда хорошо и весело (несмотря на контрольные и зачётные работы). 

Мы рады, что школа – их второй дом, что для них это прекрасное место, в котором происходит много интересных событий, в котором они получают достойные знания, и наши учителя сделают все, чтобы наши ученики стали достойными гражданами России.