Сегодня в нашей школе состоялся урок из цикла «Разговоры о важном», посвященный Дню единения народов России и Беларуси.
Успех ученика – это итог совместного труда педагога и воспитанника, результат их сотрудничества, соавторства, общего творческого поиска. Для любого ученика территория нашей гимназии - территория успеха! В гимназии работают разные кружки по интересам детей. Среди них кружок технического творчества, «Арт – студия» (живопись современного рисунка), «Стрелковый» клуб», вокальный, театральный, «Мастер слова» и другие.
С каждым днем все ближе и ближе праздник Победы. Праздник, который дорог всему нашему народу. Четыре года шла Великая битва против фашизма. За жизнь! За свободу нашей Родины!
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, влияющей на здоровье общества в целом.
Сегодня мы Вам расскажем о Солдатенко Иване, ученике 8 класса ЧОУ «Перфект – гимназия», который не только хорошо учится, но и ежемесячно становится победителем своего класса в конкурсе «Пятерки любимой школе».
На страницах школьной газеты «Гимназист» мы писали Вам о том, что 2 апреля 2025 года в МБОУ ДО «Центр детского творчества» стартовал муниципальный фестиваль «Страна чудес», посвященный Году Защитника Отечества и 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие Лауреаты муниципального конкурса «С любовью к слову – 2025» учащиеся Карасев Кирилл, Макаров Александр, 7 класс и Антоненко Александр, 6 класс. Они прочитали стихотворение Льва Протасова «Нет страны прекраснее на свете».
4 марта 2025 года в гимназии на общешкольной линейке заместитель директора по воспитательной работе Федоренко О.В. подвела итоги работы в структурном подразделении за март.
2 апреля 2025 года в МБОУ ДО «Центр детского творчества» стартовал муниципальный фестиваль «Страна чудес», посвященный Году Защитника Отечества и 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
В период весенних каникул в МБОУ СОШ 14 по инициативе Центра детского творчества с. Новоникольск прошла интеллектуальная игра «Бумеранг», «Нити памяти» - «Помним, гордимся, чтим», посвященная проведению в Российской Федерации Года защитника Отечества в честь 80- летия Победы в Великой Отечественной войне.
На занятии "Разговоры о важном" ученики 4-х классов с классными родителями Ивановой С.А. и Розовой В.Б. говорили на тему: "Служение творчеством. Зачем людям искусство?185 лет со дня рождения П. И. Чайковского".
Наши ребята вовсю пользуются солнечными днями и устраивают пешие прогулки. Природа Приморского края поистине уникальна и неповторима. Ребята 3-4 классов вместе со своими классными руководителями совершили познавательную экскурсию по экотропе «Свежий воздух» г. Арсеньева, соблюдая правила бережного отношения к природе.
Учащиеся начальной школы нашей гимназии, под руководством классных руководителей: Розовой Виктории Борисовны, Ивановой Светланы Анатольевны и Тимченко Елены Сергеевны, в рамках патриотического и профориентационного воспитания посетили военный аэродром.
Первые Уссурийского городского округа приняли участие в VII Дальневосточном фестивале в формате открытой интерактивной площадки "Улица эксперимента"
«Журавль» - эта величественная птица в последние годы стала символ памяти и скорби. Так 22 марта 2024 (Красногорск) года около 20:00 по московскому времени произошел террористический акт в «Крокус Сити Холле».
27 марта вся наша страна будет отмечать Всемирный день театра – профессиональный праздник тех, кто каждый день трудится на театральных подмостках, а также праздник миллионов неравнодушных зрителей.
Стало доброй традицией проводить в нашей гимназии конкурс стихов о прекрасном времени года – ВЕСНА! Это замечательное время года, когда просыпается природа. Солнечные лучики с каждым днем ласкают нас все нежнее и теплее, а птичье щебетание звучит все громче и веселее.
21 марта в 4 классах прошел урок внеклассного чтения «Поэзия – мелодия души», посвященный Всемирному Дню поэзии.
21 марта 2025 года в МБОУ ДО «Центр детского творчества УГО прошла церемония награждения участников муниципального конкурса выставки декоративно – прикладного творчества «Вернисаж талантов», посвящённая Году защитника Отечества.
Так считает Козьма Петрович Прутков и ученики нашей гимназии, которые дружно отметили День Счастья 20 марта 2025 года!