Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Знаю Россию»

4 мая 2022 02:05

Количество просмотров: 200

Сегодня на на нашем сайте мы хотим рассказать о нестандартном уроке географии в 9 классе на тему «Знаю Россию», где прошло соревнование по скоростной сборке спилс – карты.

Провела урок учитель географии Платонова С.А. Основная цель: узнать, насколько хорошо гимназисты знают свою Родину.

В марте 2016 года в стенах Московского Государственного Университета был дан старт федеральной программе «Знаю Россию», которая была направлена на патриотическое воспитание и повышение образовательного уровня учащихся в области географии, истории и культуры страны.

В реализации данной программы была использована        доказавшая свою эффективность инновационная разработка – спилс – карта, которая поддерживается Федеральной кадастровой палатой. И, как утверждают создатели этой игры, это настоящее народное развлечение!

Тем более, что собрать карту России, – задача не из легких, как это кажется на первый взгляд!     Только настоящие знатоки своей страны могут собрать ее за 10 минут согласно положению и быть достойными для получения кубка «Знаю Россию».

Но что же получилось у наших девятиклассников, где девять человек по команде: «На старт, внимание, начали!» приступили к сбору снилс – карты?

Снилс – карту «Знаю Россию» нашим гимназистам удалось собрать за 20 минут. И, несмотря на то, что ребята не смогли преодолеть 10 - минутный барьер, отведенный согласно положению, в целом они были МОЛОДЦЫ!

Глядя на наших ребят, на их серьезные лица, видя неподдельный интерес к работе, можно с уверенностью сказать, что урок своей цели достиг, а значит, наши ученики всегда смогут на карте отыскать любой уголок России.

         

Зам. директора по ВР О.В. Федоренко