Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Встреча с инспектором ПДД – состоялась!

1 октября 2024 04:10

Количество просмотров: 408

30 сентября 2024 года в рамках месячника безопасности и гражданской защиты детей (по профилактике ДТП, пожарной безопасности, экстремизма, терроризма) прошел классный час «Безопасное колесо».

На встречу с гимназистами пришла инспектор по пропаганде отдела государственной автоинспекции ОМВД России по городу Уссурийска капитан полиции Мурашко Екатерина Владимировна.

Инспектор ГИБДД рассказала учащимся, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о правилах передвижения на самокатах, велосипедах, о том, что детям до 18 лет запрещено садиться за руль автомашины, мотоциклы и мопеды.

Инспектор привела печальную статистику с участием несовершеннолетних на территории Уссурийского городского округа. Очень часто дети нарушают правила дорожного движения, переходя улицу на запрещающий сигнал светофора.

Инспектор еще раз напомнила ребятам, что на пешеходных переходах необходимо сойти с велосипеда и перейти улицу держа велосипед в руках.

Категорически нельзя пользоваться наушниками и мобильными телефонами при переходе улицы.

Завершая беседу, инспектор сказала: «Ребята! Будьте осторожны и внимательны на дорогах. Не нарушайте правила движения. Это позволит снизить дорожно – транспортный травматизм и сохранит вашу жизнь!»

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко