Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Учащихся 1-4 классов ЧОУ "Перфект - гимназия" посвятили в «Орлята России»

22 мая 2024 09:05

Количество просмотров: 507

«Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца
И степи с высот огляди!
Навеки умолкли весёлые хлопцы,
В живых я остался один...» — это слова из песни, которая широко известна из советского периода, она оставила заметный след в истории СССР.


Мы не случайно сегодня вспомнили об этом исторического периоде времени, потому что сегодня вновь в молодой России возрождаются движения детей и молодежи «Движение первых» и первая ступень этого Российского движения – «Орлята России».

84 гимназиста 22 мая 2024 года нашей гимназии вступили в ряды этого движения и стали законными ее членами. 

Церемония посвящения учащихся начальной школы в «Орлята России» прошла в торжественной обстановке в красивом центре корейского творчества нашего города Уссурийск.

В ходе праздничной церемонии ребята познакомились с законами «орлят», получили наказы от старших товарищей и дали клятву любить свою Родину и быть верными своему Отечеству. Пообещали своим старшим товарищам хорошо учиться, держать данное слово, ценить дружбу, помогать младшим и всегда поступать по совести, а в завершение дружно исполнили гимн России.

Ведущие праздника познакомили мальчишек и девчонок с красивой легендой, в которой в далекие времена дети обратились к мудрому орлу: «Научи нас летать так же высоко и свободно». Они вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!». С тех пор эти дети стали называться «орлятами».

Каждый в этот день получил значок «Орлята России» и галстуки «Движение первых», которые повязали на них учащиеся 5-6 классов.

В этот день ребят поздравили с посвящением представители администрации Уссурийского городского округа и вручили памятный подарок школе.  

Завершился праздник исполнением всеми «орлятами» красивого, зажигательного танца – Флешмоб!

Уважаемые наши «орлята»! Администрация школы присоединяется ко всем поздравлениям, которые прозвучали в этот день в ваш адрес, и выражает надежду, что все вы будете с гордостью носить звание «Орленок России» и в будущем станете гордостью не только нашей школы, но и всей страны. Пусть содружество «орлят» станет для вас счастливой планетой!

 

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко