Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Квест – игра: «Приморье - родина моя!»

23 октября 2021 08:10

Количество просмотров: 416

20 октября для  нас,  приморцев,  - особая дата.  В этот день, ровно 83 года назад, по Указу Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края» и был образован Приморский край с центром - Владивосток.

С этого дня для всех нас край стал и  малой родиной, и родным домом,  и местом, где можно отдохнуть, познать новое, неизведанное, насладиться приморскими красотами, полюбоваться морскими пейзажами.

Наш край  - это одно из богатейших мест России, и именно здесь жили и живут замечательные люди, здесь красивая природа, исторические и культурные традиции, которые мы решили укрепить, проведя в нашей школе квест – игру «Приморье - родина моя!»

Игра позволила совершить путешествие по Приморскому краю, а  учащимся 6-11 классов продемонстрировать свои знания в области географии, истории, биологии и т.д.

В этот день учащиеся решали ребусы, отгадывали загадки, рассказывали о животных, которые обитают в приморских лесах,  о растениях, которые произрастают здесь же, о городах, о знаменитых и почетных жителях края. Не обошлось и без спортивных игр и  состязаний. Так, участники квест - игры смогли упрочить свои знания о крае через систематизацию знаний о своей малой родине (Приморском крае).

В итоге победителем квест - игры «Приморье - родина моя!» стала   команда «Тигрята», 7 класс. Второе место поделили команды «Приморцы», 10 класс и «Позитив», 11 класс. Третье место заняли  команды «Крутые перцы», 9 класс  и «Морские витязи», 6 класс.

Всех участников соревнований с Днем образования Приморья поздравила  зам. директора по ВР О.В. Федоренко и вручила сладкие призы.

Это был незабываемый праздник! Праздник, который позволил ребятам испытать гордость за свой край, за то, что они здесь живут.

Приморский край – это край, который славится своей гостеприимностью, как к местным жителям, так и к гостям края. 

    Говорят, что любви с первого взгляда не бывает. Может быть, это и так, но она точно существует с первого вздоха. Люблю тебя, моя малая родина, мой славный и неповторимый Приморский край!

 

Зам.директора по ВР  О.В. Федоренко