Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Квест - игра "Капитанская дочка"

21 апреля 2022 03:04

Количество просмотров: 466

Вот уже не в первый раз в нашей школе проходит квест - - игра, о которой раньше мы практически ничего не знали. Больше скажу, страх и недоумение охватывали меня, когда решался вопрос о ее проведении. Однако, вникнув в ее суть глубже, изучив все тонкости, стало понятно, насколько она увлекательна, интересна, поучительна, занимательна. 

«А почему бы ее не провести у нас?»- подумала я. Так началась самая первая игра в начале учебного года. И вот вновь игра! Ее мы посвятили литературному произведению А. С. Пушкина «Капитанская дочка» с целью закрепления и изучения дополнительного исторического материала. Игра прошла 22 апреля 2022 года, в ней приняли участие учащиеся 8-11 классов. Игра состояла из 6 станций:

1 станция – «Исторический фон повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка», судья - учитель Скачко Т.Г.

2 станция – «Блиц - опрос», судья- зам.директора по ВР Федоренко О.В. 

3 станция – «Главные герои повести», судья - учитель  Коковина И.В.

4 станция – «Предметы», судья - библиотекарь Баранова Л.П.

5 станция - «Пугачевщина», судья- учитель Малыгина Е.А.

6 станция –«Найди улику и спаси Машу», судья - учитель  Перенижко Е.Ю.

Каждая станция имела свои особенности и таила в себе сюрпризы. Особенно интересной и запоминающейся была пятая станция, где ребят встречал сам «Емельян Пугачев»: суровый, облаченный в кафтан, с саблей на боку и в каракулевой шапке. При встрече с ребятами он спросил: «Угадайте – ка, как меня зовут?», после чего «Пугачев» стал задавать вопросы, связанные с его историческим временем, восстанием. 

В завершение встречи Е. Пугачев вручил ребятам свою грамоту и ключ от двери, куда он заключил под стражу героиню повести «Капитанская дочка», именно ее предстояло найти и освободить из заточения.

Время игры пролетело быстро и незаметно, но расходиться ребята не спешили. Эмоции от игры переполняли их.

Ребята делились друг с другом своими впечатлениями об игре, своими мнениями, убеждались в правильности своих ответов у своих учителей.   После подведения итогов самой лучшей оказалась команда 8 класса. Команда - победительница была награждена сладким подарком. Молодцы. ребята!

   

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко