Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Химия в XXI веке»

27 марта 2024 10:03

Количество просмотров: 103

Научно – практическая конференция «Химия в XXI веке» прошла в марте 2024 года в городе Владивостоке среди обучающихся образовательных учреждений.

Конференция, работа которой была направлена на активизацию и пропаганду научных знаний, профессиональную ориентацию и привлечение обучающихся к научному творчеству, исследовательской и проектной работе, прошла на базе МБОУ СОШ № 57 с углубленным изучением английского языка.

Более пятнадцати учебных заведений подали заявки на участие в конференции, представив на рассмотрение членов жюри по две- три работы от каждой школы.

Учащиеся Логачева Анна, 8 класс и Маликова Рената, 7 класс нашей гимназии также подали заявку на участие. Их исследовательская работа называлась «Магия серебра». Руководитель проекта - учитель химии Пасевич А.А.

В течение выполнения работы ребята проводили опыты, анкетирование, подбирали необходимый материал, делали выводы и заключение.

В ходе выполнения работы ребята смогли углубить свои знания в области химии и узнать о применении серебра в промышленности: военной отрасли (подводные лодки, торпеды, ракеты и т.д.), в повседневной жизни: в качестве стимулятора роста культурных растений, что приведет к повышению урожайности и сокращению вегетационного периода, для очистки воды; в ювелирной отрасли и т.д.

Заседание жюри по рассмотрению и подведению итогов работ шло с 1 по18 марта 2024 года.

По итогам конкурса наши участницы Логачева Анна и Маликова Рената вошли в состав победителей и заняли почетное второе место на региональном конкурсе «Химия в XXI веке».

   
 

От всей души мы поздравляем наших участниц с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Совет школьного самоуправления