Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Праздничный концерт "С Днём Победы"

11 мая 2022 05:05

Количество просмотров: 297

Отгремели победные залпы по всей России, ознаменовавшие 77 годовщину со дня освобождения от фашистских захватчиков. 

В честь Великой даты учащиеся гимназии на сцене городского театра имени В. Комиссаржевской дали большой праздничный концерт, в котором приняли участие не только гимназисты, но и сотрудники школы.

Главная задача всей проделанной работы по подготовке к мероприятию - сохранить память о Великой Отечественной войне, не дать осквернить, забыть нашу историю, историю жизни, историю правды.

На праздничный концерт пришли родные и близкие, друзья и знакомые, бабушки, дедушки и родители, пришли, чтобы посмотреть и поддержать своих детей в этот ответственный день.

Вся атмосфера праздника была пронизана чувством патриотизма, любовью к Родине, гордостью за свою Отчизну.

Открыла концертную программу учащаяся 7 класса Павлинова София, а продолжили актеры театральной студии «Вдохновение». В этот раз ребята подготовили не только театрально- музыкальную композицию о начале войны, но и мини- спектакль «А зори здесь тихие», перенеся зрителя в то далекое и тяжелое для всей страны время. Среди актеров театральной студии в этом году были не только ребята, для которых выступление не стало новинкой, но и те, которым впервые довелось выступать на сцене.

На протяжении всего концерта со сцены звучали военные песни и стихи о России, о любви к малой и большой Родине. По - особому нежно и трепетно встречали зрители молодых солистов гимназии.

Так, учащаяся 2 класса Кольева М., ставшая уже в этом году лауреатом городского конкурса «Страна чудес», исполнила песню «Белые панамки». Красивое и интересное исполнение песни «О той весне» представила вокальная группа «Планета детства», руководитель Одновол И.А.

         Подарком для всех зрителей в этот день была песня «Встанем», которую исполнил дуэт - Одновол И.А. и Хегай А.М., и живой звук скрипки в исполнении Н.Резниковой.

        Концертная программа была наполнена и танцевальными номерами: «Воротца» и «Русская мозаика», которые исполнили гости праздника под руководством Багировой А.Г.

Но кульминационным моментом для всех зрителей стал «Бессмертный полк», вынос флага России и портретов родных и близких, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и которых уже нет в живых.

         Слезы наворачивались на глазах у зрителей от увиденного, да это и понятно, ведь здесь каждый смог почувствовать, пережить то страшное время, окутанное смертью, порохом, взрывами и слезами. Это был праздник, праздник «со слезами на глазах», который оставил глубокий след в душе каждого из нас.

        Громкие аплодисменты и слова благодарности звучали в этот день в адрес наших ребят.  «Вечная слава героям, отстоявшим мир на нашей земле!»

   

 

Зам. директора по ВР О.В. Федоренко