Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Экскурсия в городской музей истории города Уссурийска

29 апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 233

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

В 4 -х  небольших залах музея в хронологической последовательности отражены основные вехи истории, начиная с момента его основания в 1896 году и по настоящее время.  Экспозиции знакомят нас   с городом Уссурийск 19, - 20, 21  веков, с историей становления промышленности, здравоохранения,  культуры, с жизнью людей, внёсших свой вклад в развитие города.

Фонды музея хранят большое  количество   экспонатов. Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых эр и эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из рассказа  экскурсовода наши ребята  узнали  много интересных сведений об истории города   Уссурийска,  обнаружения той или иной находки,  долгом ее пути до прибытия в музей. 

Экскурсия в музей ребятам очень понравилось. Дети были в восторге от посещения музея. У  учеников ,,Перфект-гимназии,, осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов.

Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

                                             Классный руководитель 2 класса Пинчук А.Н.