Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Дорогами мужества

30 апреля 2021 11:04

Количество просмотров: 507

Дороги… Сколько их было пройдено во время Великой Отечественной войны. Казалось бы, такое небольшое расстояние от Бреста до Берлина, а чтобы его преодолеть, понадобилось долгих четыре года. 1418 дней, которые испытывали стойкость и отвагу советских солдат. Каждый из них шел своей дорогой мужества, которая 9 мая 1945 года привела к Великой Победе.

На рассвете 22 июня немецкие захватчики открыли артиллерийский огонь по Брестской крепости. С этого момента началась героическая борьба советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. Оборона Одессы, Севастополя, Москвы, Ленинграда и Сталинграда навсегда вошла в историю как пример стойкости в борьбе с врагом.

Не жалея своих жизней, люди вставали на дорогу войны, чтобы их дети и внуки жили в свободном и мирном государстве.

Об этом шла речь на уроке окружающего мира в 4 классе, который провела учитель начальной школы Иванова Светлана Анатольевна.

Урок напомнил детям о том, как важно проявлять внимание к ветеранам и бережно относиться к памятникам Великой Отечественной войны.

Музыкальные вставки и описания памятников помогли ученикам проникнуться военной темой и по-новому взглянуть на историю тех лет. А кадры кинохроники позволили увидеть события глазами фронтовых корреспондентов.