Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Земля у нас одна.

22 апреля 2021 03:04

Количество просмотров: 465

22 апреля отмечают День защиты Земли. Идея его создания принадлежит "земным" организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела, защищать природу, бережно относится ко всему живому, рационально использовать природные ресурсы., что
В этот день воспитатель 2 класса Дира Т.В. рассказала детям о здоровье планеты, привлекла их внимание к её  проблемам. Ребята узнали о многолетних традициях Дня Земли - празднике, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Учащиеся вспомнили правила поведения в лесу, ответили на вопросы: Что можно увидеть на планете Земля?, Как люди должны жить на планете Земля?. Просмотрев фильм "Загрязнение природы" ребята поняли, что земля щедра, но, к сожалению, нуждается в защите.

Была проведена викторина "У нас Земля одна". Она показала, что ребята много знают и любят нашу природу. 

В ходе мероприятия учащиеся читали стихи о природе, делились своими впечатлениями о красоте запомнившихся уголков природы.

Воспитатель подвела итог мероприятия: "Быть или не быть человечеству, останется ли зелёной планета или же превратиться в безжизненную пустыню? От вас , от меня, от каждого зависит быть или не быть. Ребята, пусть каждая ваша встреча в планетой будет для её обитателей праздником."