Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Учащимся


Классный час "Всемирный День защиты животных".

9 октября 2020 08:10

Количество просмотров: 830

Для учащихся 6 класса 7 октября 2020 г. классный руководитель и воспитатель с целью воспитания любви к родной природе и привития основ экологической культуры провели классный час на тему: «Всемирный День защиты животных». Он отмечается ежегодно 4 октября во многих странах.

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания праздника, показали свои знания о животном мире и узнали что-то новое.

Воспитатель познакомила учащихся с Красной книгой Российской Федерации. Дети задавали множество вопросов: «Почему книга называется Красной?», «Отчего вымерли животные?» и так далее.

А также дети поделились фотографиями своих домашних животных и рассказали об их интересной жизни. Ребята увлеченно слушали и обсуждали рассказы. Просмотрели видеоролик «Хорьки в доме – это весело!», дети были в восторге от этого забавного хорька.

В заключительной части классного часа провели игру «Найди лишнее животное» и интеллектуальную познавательную викторину в рамках Всемирного Дня защиты животных.

Вывод, который сделали дети в конце классного часа: нужно научить людей беречь природу. Помоги природе сам и сейчас! Человек иногда забывает о бережном отношении к природе. Он хочет многое от нее получить: природные богатства, лес, ценный мех зверей, рыбу, мясо животных и птиц, и никакой благодарности взамен. Любовь к природе – великое чувство, но оно присуще людям, которые знают природу, понимают её, умеют видеть её. Такие люди всегда справедливы, великодушны, ответственны. Но воспитывать в себе всё это надо с раннего детства.

Классный руководитель Малыгина Е.А., воспитатель Пичкур И.С.