Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Второй день. Дневник пришкольного лагеря.

26 марта 2019 01:03

Количество просмотров: 819

Что может быть лучше посещения музея? Только поход в кино! Ребята пришкольного лагеря   считают именно так, поэтому  для них воспитатели  организовали коллективное посещение кинотеатра «Россия». Ребята решили посмотреть мультфильм «Волшебный парк Джун». Зал был заполненным, людей пришло очень много. За зрителями довольно интересно было наблюдать, так как каждый делал что-то свое: кто-то хрустел чипсами или поп корном, кто-то делился с соседом впечатлениями, которые не мог держать в себе, а кто-то был заинтересован фильмом так, что глаза у него горели интересом, эмоции ярко отражались на лице.

Мультфильм  произвел на ребят большое впечатление, все остались довольны.

Ведь кино – всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети.

С глубокой древности человек стремился украсить своё жилище растениями. Интерьерное озеленение возникло как элемент культуры человека, отвечающий его эстетическим потребностям. Человек ощущал себя единым целым с природой, к ней он обращался за исцелением, перенося частицу живой природы в свой дом. Комнатные растения создают более уютную обстановку, но есть в их присутствии и другая очень важная сторона – живые растения, особенно если их высаживать по определённой системе, оказывают благотворное, а подчас даже целительное воздействие на наше самочувствие. Комнатные растения вносят в нашу жизнь разнообразие и гармонию. Ухаживая за ними, человек отвлекается от городской суеты, семейных проблем, неурядиц в быту и на работе. Наблюдая за комнатными растениями, мы учимся и растем, вместе с ними, да и просто отдыхаем душой. Пересадка -  один из важнейших приёмов ухода за комнатными растениями. И сегодня наши ребята научились правильно пересаживать растения. Сначала  воспитатели провели с детьми  медиабеседу «Цветочное ассорти», в ходе которой присутствующим было рассказано о видах комнатных растений, их происхождении, о способах ухода, пересадки и размножения, а так же о том, какую пользу комнатные растения приносят людям .  Затем с ребятами был проведен инструктаж по ТБ и только потом они приступили к практической части. Занятие очень понравилось детям

Ребята  обобщили и закрепили знания о комнатных растениях,  усвоили  важнейшие приемы и трудовые навыки по пересадке растений, а самое главное  получили массу положительных эмоций.