Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

В хоккей играют настоящие мужчины!

13 февраля 2019 10:02

Количество просмотров: 590

Пожалуй, со мной согласятся многие, что самым популярным видом спорта среди мальчишек является хоккей, и научиться этому не так – то просто. Здесь нужно обладать умением безупречно двигаться по скользкому льду на коньках, мастерски владеть клюшкой, знать правила игры, уметь чувствовать в игре своего напарника. А еще каждый член команды должен обладать такими качествами, как ответственность, взаимовыручка, дисциплина. Хоккей – это вид спорта не для слабых, а для сильных, смелых и стойких людей.

  Любовь к хоккею зародилась у Михаила давно, с раннего детства. Затаив дыхание, он  смотрел матчи по хоккею, которые демонстрировались по TV. И уже тогда  для себя определил, что будет играть в хоккей.

  С тех пор прошел не один год. И сегодня чуть ли не каждый день, едва заканчиваются школьные уроки, Михаил, схватив клюшку и коньки, бежит в «Спортивный хоккейный клуб Уссурийского городского округа» к своему тренеру, чтобы продолжить отрабатывать свое мастерство в хоккее.

  «Впереди меня ждут краевые финальные соревнования «Золотая шайба – 2019»,  которые пройдут в городе Артеме 14-17 февраля 2019 года, там мне предстоит продемонстрировать свой борцовский характер, находясь в защите. Для меня нет каникул, праздников, выходных, я всегда с клюшкой на льду. И это для меня самое главное», - рассказывает Миша.

  В беседе с ним я узнала о его друзьях, о планах на будущее. По лицу Михаила было видно, что любовь к спорту, здоровому образу жизни у него навсегда.  Так пожелаем нашему Михаилу как можно больше побед  на льду, здоровья и везенья!

                                                                                                   Кунгурова Елизавета, 7 класс