Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Увлечение автомобильным спортом.

12 февраля 2019 10:02

Количество просмотров: 598

        18 грамот и дипломов за 2018 год и 2 грамоты за 2019 год. Вот итог спортивных достижений учащейся 7 класса Смирной Кристины, которая уже не первый год увлекается  радиоуправляемыми моделями масштаба 1:10.

        Скромная, ответственная, добрая девочка все свое свободное время отдает автомодельному спорту, посещая станцию юных техников.

        Все эти годы рядом с ней работает, прививает любовь к труду, технике ее учитель С.А. Филатов, под руководством которого Кристина собрала свою первую модель Yokomo TT -02.

        Может, на первый взгляд кому – то покажется, что Кристина занимается не совсем женским видом спорта. Ведь здесь, как правило, больше мальчишек. Но это только на первый взгляд. В последние годы автомодельным спортом все больше и больше занимаются девочки.

        «Мне доставляет большое удовольствие собирать и разбирать модели автомобилей. В моих руках болтики, винтики, гаечки и другие запасные части постепенно превращаются в интересные, завораживающие взгляд авто. Да и участие в соревнованиях, которые постоянно проходят в нашем городе, доставляет мне большое удовольствие. Так, в 2019 году  я приняла участие в Первенстве Приморского края по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей MINI – Z, где заняла третье место. Председатель РОО «Федерации автомобильного спорта Приморского края»  Е.В. Радченко поздравил всех участников и наградил грамотами. 3 февраля 2019 года в МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» вновь прошли соревнования: чемпионат по автомодельному спорту класса MINI – Z радиоуправляемых  моделей  масштаба 1:28 «Спорт», 2 этап, где заняла третье место», - говорит Кристина.

        Впереди у Кристины много планов,  соревнований, где она еще не раз сможет удивить всех нас своими победами и достижениями.      

        Так давайте, ребята, пожелаем нашей Кристине новых побед!       

                                                                        Школьный корреспондент газеты «Гимназист» А.Федосова, 10 класс