Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Уважаемые родители ! Предлагаем инструкцию по обучению в дистанционном формате в нашей школе.

1 апреля 2020 01:04

Количество просмотров: 810

Школы  переходят на дистанционное обучение. Чтобы узнать, каким будет дистанционное обучение в школе и классе именно у вашего ребёнка, вам нужно будет в ближайшие дни внимательно следить за объявлениями на веб-сайте школы,  Вас информировать будут классные руководители.

1.      Обучение  будет продолжаться на основании расписания уроков, но в виртуальном  режиме по 30 минут. Расписание звонков опубликовано на сайте в разделе «новости» и «образование». Это означает, что дети находятся дома,  но в назначенное к началу урока присутствуют в  видеочате  или получают задания и ссылки для учеников.  Каждый ребенок для обучения должен иметь компьютер с выходом в интернет или ноутбук, телефон ( вацап). Учитель  может также предложить  преподавать через  скайп  или  Fase Taem,  соцсети  но в небольших группах или индивидуально. В качестве альтернативы учитель рассылает материалы для обучения, задачи для решения в вацапе  а   ученик отвечает. Индивидуально   консультировать  будут учителя  всех учеников через соцсети, вацап, скайп  ( у кого, какие технические возможности)

2.     Учитель решает, какие темы подходят для домашнего обучения, какие темы будут перенесены наперёд, а  самые сложные отложены до очного обучения. Для этого каждый учитель внес изменения в рабочие программы.  Учитель  информирует, когда и где ребёнок должен присутствовать виртуально, где ребёнок находит задания, как использовать необходимые виртуальные среды, когда и как представить работу учителю, в какой форме происходит обратная связь.

3.      Родителям в группы классные руководители выгрузят  пароли для  работы на платформах дистанционного обучения Якласс. Все учащиеся уже  зарегистрированы. Школа и учителя сейчас  продумывают и создают условия обучения и работы  для всех участников образовательных отношений   в другом формате обучения. Это займёт время. Запаситесь терпением, если с понедельника не всё будет идеально получаться. Мы начнем  работать в  трех режимах: «Сетевой город. Образование», платформа дистанционного обучения Якласс,  на которых зарегистрированы дети  и вацап, голосовые по телефону». Если у кого- то  из родителей и детей потерян пароль для входа в «Сетевой город. Образование»  или  Вы  не входили в электронный журнал ( статистика посещений низкая) , то обязательно сообщите об этом классному руководителю  для присвоения нового пароля.

4.     Вам будет выдан один пароль на платформу Якласс или два пароля, если Вы потеряли пароль для входа в Сетевой город. Образование. Пошаговая ссылка для   как авторизоваться на платформе Якласс по ссылке внизу.

5.     Если у вашего ребёнка дома нет возможности использовать цифровые устройства, обязательно сообщите об этом классному руководителю, чтобы мы смогли вместе найти наилучший способ организации обучения вашего ребёнка. Важно, чтобы ребёнок не чувствовал себя изолированным, если он не имеет возможности использовать все необходимые  условия.  Каждый учитель, классный руководитель, воспитатель будут связываться с ребенком в течение  дня неоднократно    и найдут возможность организовать обучение, вплоть до простого общения по телефону.

6.     Не следует информацию по организации обучения  связанных со школьными занятиями взваливать исключительно на плечи ребёнка. Даже если он достаточно взрослый, чтобы справляться со школьными занятиями в обычной ситуации. Для него также нынешняя ситуация является новой и напряжённой, и ему необходимо больше поддержки, чем обычно. Родитель теперь является  правой рукой учителя, который помогает ребёнку быть в курсе событий и поддерживает его в привыкании к новой рутине.

7.     Родители и учителя  будут иметь возможность общаться друг с другом в определённое время ( по  телефону и  по электронной почте), адреса электронной почты  будут отправлены вам в группы в  вацап, опубликованы на сайте в разделе «Руководство. Педагогический состав» . Учитель может дать родителям дополнительные рекомендации, а родители могут попросить у учителя совет по поддержке ребёнка в домашнем обучении.

8.     Группы в вацапе, которые  создают учителя для работы,  используются учениками  только  для обучения. Родители должны проследить, чтобы дети не удалялись из группы, а оперативно выполняли задания. Не допускается « засорение» формата ненужной информацией,  для этих целей имеются социальные сети.

9.     Существует огромный  риск, что дети будут проводить долгие часы дома в интернете, играя  в видеоигры и за просмотром фильмов и не будут учиться в школе.  Мы организовали жесткий  контроль за обучением  учащихся.

Первое- ученик не вышел на связь, не откликнулся учителю, мы сразу оповещаем Вас.

Второе- ученики не сдали работы, учитель  звонит Вам.. Если в течение трех дней ученик не выходит на связь , не откликается и мы не имеем информации от Вас, то на такого ученика передается  докладная записка директору. Ситуацию с учебной дисциплиной  по каждому обучающемуся будут контролировать органы исполнительной власти в сфере образования.

Третье – ребенок заболел, поэтому не обучается, родитель обязан сообщить  классному руководителю   и в электронном формате отправить справку.

10. Если  у родителей появились вопросы или Вас не устраивает как ведет работу учитель в виртуальном режиме или недостаточно внимания  уделяет воспитатель по выполнению домашних заданий, Вы  можете оформить жалобу на электронную почту perfect-gimnazia@mail/ru или пожаловаться в вацап заместителю  директора по УВР Латанской О.М. ( Электронная почта и  телефон вацап  опубликованы на сайте  в разделе «новости». и прикреплены  внизу по ссылке.

Чем может помочь родитель:.

  • Вы можете посоветовать вашему ребёнку видеоролики с упражнениями, видео-лекции, игры для тренировки мозга и другие развивающие занятия в интернете.
  • Когда вы сами находитесь дома, привлекайте детей  к уборке  дома и приготовление пищи.
  • Найдите ребёнку подходящий по возрасту сборник рассказов и согласуйте количество страниц, которые он будет читать каждый день. Вечером поинтересуйтесь, что он прочитал, также можете прочитать главу в той же книге вместе с ребёнком и т. д.
  • В настоящее время не рекомендуется находиться в общественных местах, расскажите ребенку чем опасен вирус.
  • Поищите в шкафах все забытые настольные игры и проводите время со своей семьёй.

Дети всех возрастов нуждаются в любви и внимании своих родителей — даже подростки, которые не всегда сами об этом просят. Не забывайте слушать своих детей, по-доброму общаться и успокаивать их.