Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Уважаемые родители !

1 апреля 2020 01:04

Количество просмотров: 757

Уважаемые родители  !

    С целью противодействия распространения коронавирусной  инфекции  школа с 6 апреля 2020 года  переходит на  электронное обучение  с применением дистанционных технологий.  В соответствии с приказом министерства просвещения Приморского края   № 350-а   от 20.03 2020  года « О внесении изменений и дополнений в приказ 3 342-а от 19 марта 2020 года «Об организации деятельности образовательных учреждений Приморского края»  срок  дистанционного обучения  пока определен до 12 апреля 2020 года.

    Мы подготовились к такому формату обучения и  осознаем, что сроки  дистанционного обучения могут  быть  увеличены.  Врачи оценивают,  что пик заболеваний  придется на апрель  месяц,  поэтому  могут быть введены и карантийные  меры.  Информировать будем  Вас   обо  всех изменениях  через школьный сайт, а также   через  родительские группы вацап.  Мы понимаем, что  дистанционное обучение не заменит очное  в полной мере, но это тот случай, когда  мы  должны и обязаны подчиниться  решениям властей.

    Уважаемые родители учащихся  9, 11 классов !  Сроки проведения  ОГЭ  и ЕГЭ  перенесли на 8 и 9 июня соответственно. Просим Вас не беспокоиться, т.к. после карантина  мы  планируем  продлить учебный процесс до 5 июня,  т.е. окончание учебного года будет  не 22 мая. а 5 июня.  С большой долей вероятности, что  сроки  ЕГЭ  и  ОГЭ еще могут   передвинуть  в  том случае, если ситуация по коронавирусу  будет развиваться неблагополучно. У выпускников появилась возможность лучше подготовиться  к сдаче ГИА.          С целью выполнения образовательной программы в полном объеме, образовательный процесс мы планируем  продлить для всех обучающихся  до 4 июня. Если у Вас уже запланированы отпуска на этот период, то по каждому ученику будем принимать решение индивидуально.

   Прошу  Вас к  эпидемиологическому неблагополучию отнестись ответственно, не отпускать группами детей гулять, соблюдать меры личной гигиены, по возможности отменить или перенести  празднования Дней Рождения детей.

   В силу сложившейся обстановки  телефон учителя сейчас – главный рабочий инструмент ( вацап), поэтому прошу Вас обращаться к учителям по существу и кратко. Мы подготовили для Вас еще   адреса  электронной почты учителей ( по ссылке внизу). 

   Надеемся на понимание, взаимовыручку.   Уверена,  что данную ситуацию мы  с Вами пройдем достойно. Будьте здоровы!

                                                                                                         С уважением, Ижко Ольга Дмитриевна.