Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

С Днём Матери

24 ноября 2022 12:11

Количество просмотров: 310

     Трогательный и неповторимый праздник подарили своим мамам учащиеся ЧОУ «Перфект – гимназия» 25 ноября 2022 года, он был посвящен Международному Дню матери.

     Мама! Какое удивительное слово! Одно из самых древних на Земле. Сколько в этом слове таится нежности, тепла и любви.

     Ежегодно, в преддверии праздника и большого праздничного концерта, в гимназии наступает школьный переполох: ребята учат стихи, ставят сценки, готовят костюмы, песни, танцы и многое – многое другое.

Каждый школьный концерт в гимназии таит в себе что – то новое, интересное, загадочное. И этот год не стал исключением.

       С самого утра в школе витал дух праздника. И вот в назначенное время в красивом и уютном зале Центра детского творчества, заиграла красивая мелодия, как источник волшебства, радости и вдохновения.

       С улыбкой и хорошим настроением гостей встречали ученики старших классов, которые не только поздравляли всех мамочек с праздником, но и дарили им подарки, приготовленные их детьми. С трепетом ждали начала праздника и дети, и взрослые.  

      Открыла концерт наша знаменитая скрипачка Наталья Резникова, которая профессионально выводила своим смычком поистине чудесные звуки классической мелодии.

       Зал наполнился атмосферой чего – то таинственного, загадочного, неизведанного. Да! Что ни говори, а скрипка — это королева инструментов.

        Под звуки красивой мелодии на сцене появился образ матери с ребенком на руках, плывущей по волнам облаков в окружении ангелов. Это была трогательная картина, которая очаровала всех присутствующих в зале. 

       Ярким моментом праздника было появление в зале мультимедийного персонажа Карлсона, который организовал диалог в зале не только с ребятами, но и с мамами. В завершение своего выступления Карлсон угостил всех конфетами и печеньем. Тепло и радостно провожали ребята Карлсона, который обещал обязательно вернуться.

       Ведущие гимназии в этот день приветствовали не только мамочек, но и бабушек. Особое внимание было уделено мамочкам, у которых трое и более детей. Аплодисменты и музыкальные подарки были подарены им детьми.

        Да, что ни говори, а День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает всем, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама.

        Завершился праздник выступлением хора гимназии песней «Подари улыбку», которую подготовила руководитель, учитель музыки Одновол Ирина Анатольевна.

       Так, нетрадиционным способом учащиеся гимназии подарили своим мамам кусочек солнышка, которое будет оберегать их от всех невзгод.   

 

Зам. директора по ВР О.В. Федоренко