Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Разрешите представить...

15 апреля 2019 07:04

Количество просмотров: 974

Музыка - один из видов искусства, язык звуков и интонаций, эмоций. Пение - это исполнение музыки голосом и одна из форм эстетического воспитания. В школе работают три объединения под руководством Ирины Анатольевны Одновол - это «Сольное пение», Вокальная группа «Планета Детства», Хоровое пение.

Ирина Анатольевна замечательный, высокопрофессиональный педагог, занятия которой направлены не только на расширение музыкального кругозора, но и формирование основных вокальных навыков. На занятиях у обучающихся искореняются дефекты речи, развивается звуковысотной слух, интонация, чувство ритма. Весь педагогический процесс проникнут не только целями вокального и музыкального развития детей, но и общими воспитательными задачами школы. Педагог дополнительного образования Одновол И.А. следит за успеваемостью учащихся в школе, поддерживать тесную связь с родителями и классными руководителями.

Ирина Анатольевна имеет консерваторское образование, поэтому хорошо знает специфику и природу развития детского голоса, особенности возрастной физиологии и психологии ребёнка. Голоса школьников в процессе развития характеризуются мягким голосовым звучанием, воспитание голоса в этом возрасте сводится к поддержанию легкого звучания и охране детей от крикливого пения. Обучающиеся, которые посещают занятия Ирины Анатольевны, хорошо знают, как надо трудиться, репетировать, чтобы достичь результатов. Педагог не отбирает детей по способности, занимаются все кто желает, а заниматься хотят многие.

Программа дополнительного образования предполагает включение детей в многообразную внеурочную деятельность: конкурсы, фестивали, праздники, смотры, выпуски музыкальных газет. В этом году Ирина Анатольевна вместе со своими воспитанниками приняли участие в муниципальном этапе фестиваля юных талантов. По всем номинациям наши дети заняли призовые место. Жюри отметили разновозрастную вокальную группу «Планета детства» с ярким, запоминающимся номером. Итак. в этом году Абрамов Денис стал Лауреатом в номинации «сольное пение», вокальная группа «Планета детства» стала Дипломантом 3 степени, творческий коллектив гимназии стал Дипломантом 2 степени в номинации «хоровое пение».

Поздравляем участников фестиваля и выражаем благодарность родителям за помощь в организации и подготовке детей к конкурсу, особую благодарность школа выражает Зотовой Елене Борисовне за подготовку сценических костюмов !