Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Пусть в гости придет новогодняя сказка

30 декабря 2020 04:12

Количество просмотров: 440

Пусть в гости придет новогодняя сказка
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!


Новый год – праздник, который ждут всегда с большим нетерпением все: и взрослые, и детвора.

Это праздник веселых игр и сюрпризов, приключений и волшебства. И наша школа не стала исключением, какая – то сказочная атмосфера наполняет всю школьную жизнь в преддверии праздника: украшаются классы, холлы, устанавливается новогодняя красавица елка, вешаются праздничные гирлянды, готовится новогодний спектакль.

 И вот она  - главная героиня праздника – Новогодняя елка, украшенная разноцветными шарами, бантами, гирляндами и мишурой, которая  вознеслась к потолку в нашем актовом зале, где с минуты на минуту должен начаться праздник.

Красивые, в новогодних костюмах, с хорошим праздничным настроением входили в зал наши ученики для участия в феерическом шоу. 

Кого только здесь не было: и пираты, и снежинки, и зайчики, и белочки, и Джимы, и   другие новогодние персонажи.

И наконец вот он, красивый, добрый, волшебный новогодний праздник, где сказочные герои театральной студии «Вдохновение» искусно перевоплотились в друзей – разбойников, Бабу Ягу и избушку на курьих ножках.

Здесь же ребята встретились с волшебником стариком Гасаном Абдурахманом ибн Хоттабом, с предсказательницей цыганкой Азой, символом Нового года - бычком Федей, Царем и его советником, они творили на сцене настоящие новогодние чудеса.

Главная встреча в новогодней сказке была с Дедушкой Морозом, его внучкой Снегурочкой и матушкой Зимой, которые от всей души поздравили всех присутствующих с наступающим Новым 2021 годом и провели для ребят хороводы, конкурсы, игры, подарили подарки. Каждый из ребят смог рассказать Дедушке Морозу и Снегурочке свое стихотворение. 

И вот  они, финальные фанфары.  Праздник пролетел очень быстро, и многие даже не заметили, как подошло время прощаться с Дедушкой Морозом, его внучкой Снегурочкой  и другими героями новогодней сказки, но приятные воспоминания от проведенного утренника, я думаю, останутся у ребят надолго.

Праздник закончился, но учащиеся еще долго не покидали празднично украшенный актовый зал, в котором по сложившейся традиции ребята фотографировались со сказочными героями новогодней сказки.

Хочется выразить огромную благодарность всем родителям, которые готовили новогодние костюмы для своих детей, учили стихи, и, конечно же, глубокая благодарность всем актерам театральной студии «Вдохновение»: Першину М, 10 класс; Кунгуровой Е., 9 класс; Киртаевой Екатерине и Петрухиной Виктории, 11 класс;  Алевинскому Сергею, 7 класс; Седченко Ярославу, Ким Яне, Мугиру Артуру, 9 класс;  Рой Глебу и Кирик Евгении, 10 класс. 

Отдельную благодарность хочется выразить учителю музыки Одновол И.А. и библиотекарю Барановой Л.П, которая помогала готовить для актеров новогодние костюмы.               

С праздником, дорогие наши ребята! С Новым годом!

Зам. по ВР О.В. Федоренко