Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Познавательно - развлекательная программа "Полёт к звёздам"

10 апреля 2021 08:04

Количество просмотров: 473

Первый полёт человека вокруг Земли - знаменательное событие не только для нашей Родины, но и для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывала и вызывает интерес у детей самого разного возраста.

"Полёт к звёздам" - так называлась познавательно - развлекательная программа, в которой приняли участие ученики 2 и 4 классов.

Ребята с воспитателями погрузились в таинственный мир космоса: просмотрев видеоролик "Космос", познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос, определили, какими качествами характера должен обладать космонавт, вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

Предложенные воспитателями "космические" конкурсы не оставили никого равнодушными. Конкурсы: "Строим ракету", "Невесомость", "Телеграмма", "Найди общий язык с инопланетянином", "Обе в невесомости" вызвали восторг у детей.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о небе и космосе. Свою смекалку они смогли показать, участвуя в викторине "Тайны космоса".

В этот день все тренировались, строили ракеты, облетали вокруг Луны, состыковывались, побывали в невесомости и почти летали в космос. Но самое главное - ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!