Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Классный час, посвященный Международному дню птиц.

1 апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 887

Учащиеся 2 и 4 класса ЧОУ "Перфект - гимназия" познакомились с многообразием мира орнитологии, а также выяснили, какие птицы занесены в «Красную книгу России». Прошедшее мероприятие продолжило цикл мероприятий экологической тематики.

Как рассказала классный руководитель 2 класса Иванова С.А., ребята познакомились с историей и традициями праздника в честь пернатых соседей, отмечаемого 1 апреля, прочитали стихи о природе и прослушали композиции из сборника «Музыка природы». Видеокадры презентации рассказали слушателям об исчезающих и редких видах птиц нашего региона, требующих защиты и постоянного наблюдения.

 Учащиеся перечислили причины исчезновения птиц, животных и растительности, озвучили свое видение решения этой проблемы и пришли к выводу, что необходимо бережно относиться к окружающей среде.

«Птицы – часть природы, без которой ее красота была бы не полной, небо без птицы – не небо! От каждого из нас зависит, каким будет наш мир и в какой цвет будут окрашены страницы «Красной книги», - подвела итог мероприятия Татьяна Вячеславовна, воспитатель 4 класса.