Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Неделя английского языка. День второй.

11 марта 2020 08:03

Количество просмотров: 691

Как мы уже писали, 10 марта 2020 г. в нашей школе началась Неделя английского языка, в которой приняли участие ученики 3-11 классов.

Учитель английского языка Тарасова Н.И. в своих классах провела интересные игры, конкурсы, среди которых были и театрализованные постановки:

        11 класс.  В этот день учащиеся 11 класса показали постановку старой английской сказки, которая была написана учащимся Якимовым Платоном. Он же и главный исполнитель ведущей роли – рассказчика. Сказка позволила учащимся-артистам почувствовать себя в новой ситуации, где они закрепляли навыки устной речи  и показывали свое актерское мастерство.

        10 класс. Интересную  подборку видео на английском языке сделала Киртаева Екатерина, которая подготовила видеоматериал о проблемах между родителями и детьми. По данной теме была организована дискуссия среди учащихся 10 - 11 классов. Здесь обсуждались актуальные проблемы на данную тему и пути выхода из них. Самые интересные высказывания  были у Потенко  Артема и Федосовой Насти, 11 класс.

      7 класс.  В 7 классе на уроке английского языка прошел конкурс знатоков в нетрадиционной форме, который охватил различные темы:  по грамматике,  лексике. Победитель – Бушуев Тимур. Здесь же прошла викторина «Я что-то знаю по - английски».

        Цель проведения мероприятия – проверить полученные на уроках английского языка знания в нестандартных, игровых ситуациях и повысить мотивацию к изучению английского языка.

        Мероприятие организовано так, чтобы каждый игрок команды при помощи игровых заданий смог выйти как на минимум применения знаний, так и на максимум применения знаний.

        Во время проведения игры активизировались различные навыки и умения – использование лексического запаса, грамматического материала, знание страноведческого материала, использование вербальных и невербальных способов коммуникации. Победитель – Тен Кристина.

     3-4 классы.       Здесь прошла занимательная викторина    «Мир английского». Викторина состояла из 26 вопросов  по разным темам. Наибольшее количество баллов  набрал ученик 4 класса Абрамов Денис.  Поздравляем победителя! 

      А чем запомнился второй день недели английского языка для учеников Дземиной О.В.?

        Для учащихся 6 класса в этот день прошла игра – викторина по теме: «Великобритания – США».

        Учитель английского языка Дземина О.В. отмечает: «Ученики с большим интересом приняли участие в игре, что позволило им не только пополнить багаж знаний по предмету, но и закрепить полученные знания по темам. Тем более, что в этом году они более подробно изучали традиции, обычаи, литературу, достопримечательности, географическое положение и политическое устройство этих стран. После игры были определены победители, знатоки английского языка, это ученица 6 класса Деревянко Виктория. Молодец, Виктория!

        Не менее интересно в этот день прошел урок английского языка и для учащихся 9 класса, которые, разделившись на две команды, приняли участие в соревнованиях «Знатоки английского языка».  Пазычев С. и Воробьев М. в этот день смогли удивить всех ребят своими забавными заданиями на различные темы, демонстрируя свои познания в области географии и истории. В этот день победила дружба: обе команды набрали одинаковое количество баллов.

        8 класс. Неделя английского языка для учащихся 8 класса продолжалась с просмотра мультфильма Muzzy 4,5,6 части. После этого ученикам предстояло сделать небольшой  пересказ на английском языке, с чем они успешно справились.                                                                        

 

  О.В. Федоренко