Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

«Курс на здоровое питание».

21 ноября 2022 04:11

Количество просмотров: 210

22 ноября 2022 года в ЧОУ «Перфект – гимназия» прошла встреча учащихся 9 класса с главным специалистом Роспотребнадзора города Уссурийска Гутниковой Л.С. Тема беседы: «Курс на здоровое питание».

Несмотря на то, что в течение последних 15 лет наблюдаются положительные изменения в структуре питания населения РФ, но новейшие данные свидетельствуют о том, что у большей части россиян рацион несбалансирован, а потребление витаминов недостаточно.

   Необходимым элементом исправления сложившейся ситуации является распространение научно-обоснованной и актуальной информации о принципах здорового питания.

Такую информацию и предоставила Гутникова Л.С.  Она рассказала о законах здорового питания:

для обеспечения энергетического равновесия потребление энергии с пищей должно соответствовать энергетическим тратам;

 химический состав рациона человека должен соответствовать его физиологическим потребностям в пищевых веществах.

Лариса Станиславовна обратила внимание на правила здорового питания, соблюдение которых обеспечит здоровье и будет способствовать профилактике элементарно – зависимых заболеваний.

Главный специалист Роспотребнадзора уведомила, что сегодня большая работа по здоровому питанию проводится благодаря реализации Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Чтобы узнать больше о здоровом питании, Лариса Станиславовна предложила обратиться на сайт здоровое – питание. РФ.