Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Крым – 9 лет вместе.

20 марта 2023 10:03

Количество просмотров: 186

Сегодня проведены внеурочные занятия на тему «День воссоединения Крыма с Россией» в рамках «Разговоры о важном». Занятия проведены в форме познавательных бесед и создали мотивацию восприятия школьниками информации о Дне воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта. Занятия формируют ценности: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

В начале занятия учителя создали мотивацию школьников для восприятия информации о Дне воссоединения Крыма с Россией. Ребята познакомились с интерактивной картой Крыма, культурными и природными объектами полуострова. Поделились своими впечатления от путешествия по Крыму.

В заключение ребята сыграли в игру «Крымская волна», просмотрели видеоролик «Крым в сердце каждого из нас».

В старших классах ребята познакомились с первым блоком информации «Крым – исконно русская территория». В ходе выполнения интерактивного задания они узнали  о древнем городе Херсонес, строительстве Черноморского флота в XVIII веке и его роли в истории России, об обороне Севастополя в годы ВОВ и героизме его защитников. Занятия помогают сформировать представление школьников об исторических событиях по воссоединению русского Крыма с Россией. Учителя рассказали о развитии Крыма за последние 9 лет. Были ребята которые поделились своими впечатлениями от отдыха в МДЦ «Артек», принесли фотографии, показали презентацию. Занятия прошли интересно, нестандартно и познавательно.