Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Классный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

6 декабря 2021 04:12

Количество просмотров: 542

Сегодня в нашей школе прошел открытый классный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который в связи с плохими погодными условиями был перенесен с первого декабря на восьмое.

Классный час проходил в рамках модуля «Ключевые общешкольные дела», которые были запланированы на 2021-2022 учебный год.

Главной целью школьного мероприятия было утверждение здорового образа жизни, формирование высокой самооценки, умения сказать «нет» и противостоять негативному внешнему влиянию.  Сформировать этические нормы отношения учащихся к ВИЧ – инфицированным людям и больным СПИДом.

Классный час подготовили учащиеся 6 класса, которые провели его в форме акции. Девизом акции стали слова - «Во имя жизни». 

Ведущие классного часа учащиеся 6 класса Кольева Алиса и Макеева Маргарита в своем выступлении сказали: «Поводом для этой акции послужил анализ анкет, из которых стало видно, что современная молодежь нашего города придает мало значения угрозе заражения ВИЧ – инфекцией. Поэтому мы решили сегодня более подробно остановиться на этой теме.

Сегодня у нас на груди красные ленточки - КВИЛТы. Отсюда  вопрос: «Что такое КВИЛТ?»

На заданный вопрос смогли подробно ответить  учащиеся 6 класса Логачева А., Желтова Л. и Куценко Я. «КВИЛТ, сказали они, — это мемориал людям, умершим от безжалостной болезни. Это полотна, сшитые родными, друзьями в память о людях, умерших от СПИДа».

Здесь же были подняты вопросы: откуда берет свое начало СПИД?  Рассказано о ситуации, которая сложилась у нас в Приморском крае, названа основная причина заражения СПИДом.

PS: СПИД — это болезнь, посланная Богом в наказание людям за то, что они так небрежны к своему здоровью. Не проходите мимо чужой беды. СПИД непобедим, пока в обществе преобладает невежество. Никто не заслуживает смерти от СПИДа. Никто не виноват в том, что средство от этой болезни пока не найдено. Пусть их имена на КВИЛТах напомнят нам о том, как уникальна и драгоценна человеческая жизнь.

В завершение встречи Миронова Ангелина прочитала стихотворение «Прости, Мама!»

«Мы против СПИДа. Мы за здоровый образ жизни!». Скандировали в завершение классного часа учащиеся 6-8 классов.

 

Совет школьного самоуправления