Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Как мы Дед Мороза поздравляли...

17 ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 181

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день в нашей гимназии ребята праздновали День рождения Дедушки Мороза.
Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети всей начальной школы сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме , что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу.

Дети 2 класса тоже решили поздравить дедушку с днем рождения. Воспитатель Иванова С.А. показала ребятам тематические иллюстрации, повторила вместе с ними пословицы и поговорки. Ученики вспомнили увлекательные зимние забавы и сделали портрет Деда Мороза в новой красной шубке.

А еще ученики играли на свежем воздухе в задорные игры: «Снежки», «Зима и лето», «Веселая эстафета», «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Два Мороза».

«Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.» - поделились с нами воспитатели гимназии.