Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

12 апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 979



Небо. Звезды. Солнце. Луна. Что это? Как узнать, почему одни звезды красные, а другие желтые и голубые? Почему одни звезды яркие, другие, наоборот, тусклые? Как далеко от нас они расположены? Сколько их? А есть ли жизнь на других планетах? Издавна человек хотел узнать о небесных светилах, манящих своей красотой и завораживающих глаз.

12 апреля 1961 года. День, который вошел в историю не только нашей страны, весь мир узнал о первом полете человека в космос. Впервые на орбиту планеты Земля был выведен космический корабль – спутник «Восток», пилотируемый летчиком – космонавтом, Героем Советского Союза Ю.А. Гагариным. С того дня 12 апреля вся наша страна отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Так человечество вступило в новую, космическую эпоху.

В честь знаменательной даты в нашей гимназии среди учащихся 6-11 классов прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Разбившись на «космические» команды: «Инопланетяне», «Ракета», «Звезда», «Космонавты», надев единую форму, ребята приступили к игре. Сегодня их ожидали конверты с вопросами, музыка из игры «Что? Где? Когда?», черный ящик и т.д.       Нашим командам пригодилось все: и знания о космосе, и эрудиция, и смекалка, и логическое мышление.

В течение полутора часов шла встреча команд. И все это время ребята волновались, переживали, каждый хотел добиться победы и показать всем, что они лучшие.

Жюри выразило свою признательность за столь интересную игру и объявило результаты. Лучшей оказалась команда «Космонавты», 10 класс. Она набрала наибольшее количество баллов и уверенно заняла первое место. На второй позиции оказалась команда «Ракета», 7 класс, а на третьей - команда «Звезда», 8 класс.

Все игроки получили удовольствие от состоявшейся игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем.

                                                              Зам. директора по ВР О.В. Федоренко