Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен.

3 декабря 2019 05:12

Количество просмотров: 771

Великая Отечественная война - это не только прошлое. Её дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своём пламени миллионы людей, принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

3 декабря памятная дата России - День Неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы ВОВ неизвестных солдатах.

В этот день в начальной школе гимназии прошли уроки мужества и классные часы. В ходе этих мероприятий, учащимся было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за своё Отечество у подрастающего поколения. Воспитатели рассказали о том, что во многих городах России и за её пределами есть памятники неизвестному солдату, которые священны для нашего народа. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы "Памятники вечной славы". Учащиеся просмотрели презентацию, посвящённую истории создания  Мемориала "Могила Неизвестного солдата у Кремлёвской стены", а также видеофрагмент записи открытия памятника неизвестному солдату. В память о всех не вернувшихся с войны была объявлена минута молчания.

В основе всех наших побед лежит героизм неизвестных солдат. Но пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. И сегодняшний день - это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.