Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Для занятий по финансовой грамотности разработали новый сборник задач

17 сентября 2019 06:09

Количество просмотров: 1035

В 2019/20 учебном году в школе будут продолжены занятия по финансовой грамотности и в программу включен новый сборник математических задач «Основы финансовой грамотности». Его разработали в рамках совместной государственной программы Минпросвещения России и Банка России. Разработчики уверены, что во время уроков математики задачи из сборника помогут школьникам научиться финансово грамотному поведению и управлять личными финансами.

Сборник состоит из трех томов и охватывает все уровни школьного образования. Задания из сборника можно использовать не только на уроках математики, курсов финансовой грамотности, но и на внеклассных мероприятиях, интеллектуальных состязаниях, конкурсах. Помимо теоретических и практических задач в нем есть задания, которые помогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Апробация сборника проходила с февраля по март этого года. В тестировании участвовали 100 педагогов 11 образовательных организаций из четырех регионов РФ. Учителя отметили, что представленные задания развивают знания и умения учеников в области математики, расширяют их кругозор и побуждают к самостоятельному изучению основ финансовой грамотности.