Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

«Чистая страна – какой я ее вижу!»

26 мая 2022 09:05

Количество просмотров: 326

4 апреля 2022 года Дума Уссурийского городского округа объявила муниципальный этап конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу»., организованный Законодательным Собранием Приморского края в рамках III-го регионального конкурса социально  значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу».

Главная цель конкурса – экологическое просвещение молодежи и вовлечение ее в решение современных проблем в сфере экологии, а также повышение правовой грамотности молодежи в области конституционного права граждан РФ на благоприятную окружающую среду.

Четыре номинации были объявлены организаторами конкурса: социально – экологический видеоролик – видеосюжет; социально – экологический плакат; эковолонтерство- экотрадиция и эколитература.

Учащиеся нашей гимназии Кольева Алиса, 6 класс и Павлинова София, 7 класс приняли участие в номинации социально – экологический видеоролик – видеосюжет, ученицы постарались привлечь внимание общества к проблемам экологии на территории Уссурийского городского округа.

Защита проектов конкурсантами состоялась 27 мая 2022 года в большом зале администрации Уссурийского городского округа.

В конкурсе социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» приняли участие не только школы УГО, но и детские сады, лицеи, художественная школа и ЧОУ «Перфект – гимназия».

Член комиссии по социальной политике, защите прав и организации работы Думы УГО, председатель Думы Уссурийского городского округа, депутат Думы Уссурийского городского округа Черныш Александр Николаевич подвел итоги конкурса, объявил и поздравил победителей и сказал: «Проекты, занявшие первое место в каждой номинации, будут направлены Думой Уссурийского городского округа в Законодательное Собрание Приморского края для участия в региональном этапе конкурса».

Учащиеся «Перфект – гимназии» Кольева А., 6 класс и Павлинова С., 7 класс заняли первое место в номинации социально – экологический видеоролик – видеосюжет. Им были вручены дипломы победителей и ценные подарки.

Администрация ЧОУ «Перфект – гимназия» от всей души поздравляет участников конкурса Кольеву А и Павлинову С. с высокой и заслуженной победой и желает им новых побед и успехов в творческой деятельности.

 

 

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко