Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Военному делу учиться всегда пригодится

27 мая 2022 08:05

Количество просмотров: 240

Военному делу учиться всегда пригодится

26  мая ученики третьего класса «Перфект-гимназии» побывали в дежурной части Росгвардии г.Уссурийска. Целью встречи было ознакомить  ребят с деятельностью Росгвардии  и с вневедомственной охраной.

В начале ребятам рассказали о главных задачах, которые выполняет Росгвардия: участие в охране общественного порядка, охрана важных объектов, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

 Экскурсию продолжил главный инженерно-технический специалист,  который ребятам рассказал о специфике работы вневедомственной охраны. Третьеклассники в беседе узнали, что охранять важные объекты помогает наука с помощью технических средств. Обнаружить нарушителя, проникающего на объект можно с помощью ультразвука, магнита, теплоизлучения, вибрации.   

Далее ребятам продемонстрировали неотъемлемый комплект сотрудника вневедомственной охраны, который он получает при заступлении на службу. Под чутким контролем сотрудников отдела дети рассмотрели несколько моделей огнестрельного оружия, примеряли  наручники, экипировались в бронежилеты с касками. В итоге получился настоящий курс молодого бойца, от которого ребята пришли в восторг, что подтвердил их искренний интерес, множество вопросов  и просьбы сфотографироваться в полной экипировке.

Во дворе дежурной части  школьников ожидал «сюрприз»: тревожная сирена возвестила о прибытии экипажа по «тревожному» сигналу.  Из машины вышли росгвардейцы в полном снаряжении. Затем ребята смогли внимательно рассмотреть оснащение автомобиля, на котором гвардейцы выезжают на задания.

В завершении учащиеся гимназии поблагодарили сотрудников дежурной части Росгвардии города Уссурийска за очень интересную встречу!