Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


В гостях у спортивно – стрелкового клуба «Снайпер».

23 февраля 2020 03:02

Количество просмотров: 890

21 февраля 2020 года  учащимся 6-11 классов в преддверии Дня защитника Отечества представилась возможность посетить спортивно – стрелковый клуб «Снайпер» и познакомиться с человеком незаурядным, увлеченным, мастером своего дела, директором клуба Солдатовым А.С.

Как только закончились занятия, учащиеся гимназии со своими классными руководителями отправились на экскурсию в стрелковый клуб «Снайпер», где их радушно встретил Александр Сергеевич и начал интересный рассказ об оружии, об отношении к нему, о технике безопасности, о мишенях и, конечно, о дисциплине. Рассказал, как правильно обращаться с оружием, держать его, заряжать, стрелять по мишеням.

Для многих ребят посещение такого клуба было впервые, а потому клуб оказался для них местом особенным, значимым, ведь здесь они смогли подержать в руках разные виды стрелкового оружия: пневматические винтовки, пистолеты и т.д.

Восторгу ребят не было предела, когда им разрешили взять в руки настоящую пневматическую винтовку и произвести  три пробных выстрела по мишени.

Из уроков физкультуры, ОБЖ наши учащиеся хорошо знают, что заниматься спортом, укреплять свое здоровье необходимо каждому человеку.  Тир - это место, где   можно развить в себе такие качества, как меткость, ловкость. Не секрет, что с учетом возвращения к сдаче норм ГТО, стрельба из пневматической винтовки приобретает сегодня  все  большее и большее значение.

Разбившись на команды, а их оказалось шесть, ребята приступили к соревнованиям по стрельбе. Причем, в состав шестой команды вошли только преподаватели, которые в этот день тоже не удержались, чтобы не попробовать себя в роли «снайпера».

И пусть первые выстрелы были не совсем точными, нулевыми, но это была проба в умении стрелять.

И вот они, первые результаты соревнований по стрельбе.

Первое место в командном зачете  заняла группа, в состав которой вошли учащиеся 9 класса, средний балл- 23. У преподавателей  средний балл составил 19.5, а на третьей позиции  оказалась команда 8 класса -16,2 балла.

В личном первенстве на первое место вышел учащийся 9 класса Першин Марк, его результат - 47 очков.

Второе место у Стукова Максима, 8 класс - 33 очка. И наконец, на третьем месте  зам. директора по ВР О.В. Федоренко -31 очко.

В ходе соревнований среди ребят царила атмосфера взаимовыручки, поддержки и взаимопонимания. Стрелковый спорт очень понравился ребятам, некоторые из них даже захотели продолжить занятия в клубе в дальнейшем.

С хорошим настроением покидали ребята спортивно - стрелковый клуб «Снайпер», выразив глубокую благодарность директору Солдатову А. С. и надеясь вновь вернуться туда еще раз.