Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Учебно – тренировочное занятие.

28 сентября 2020 07:09

Количество просмотров: 540

http://school2-kalin.ru/phocadownload/n_lenta/5002.jpg

В рамках плана – графика и с целью формирования навыков безопасного поведения и  отработки действий в случае возникновения пожара 25 сентября 2020 года  в 11.00 часов дня в нашей гимназии прошло очередное учебно – тренировочное занятие среди учащихся и сотрудников на случай ЧС. 

Эвакуация проходила из здания учебного корпуса по улице Амурская, 63.

Место условного возгорания - второй этаж, библиотека. Учащиеся 6-11 классов после голосового сигнала «Внимание! Пожарная тревога! Просьба покинуть помещение!» организованно, вместе со своими учителями вышли из здания через соответствующие эвакуационные выходы.

Благодаря слаженным и отработанным действиям, учащиеся двигались в нужном направлении, не создавая столпотворения. И как результат - в течение 1,5 минуты все учащиеся и преподавательский коллектив гимназии покинули здание.

         Последней вышла ответственная за пожарную безопасность Федоренко О.В., которая проверила списочный состав  учащихся и сотрудников. Было установлено, что все учащиеся и их наставники благополучно покинули здание во время учебной пожарной тревоги. 

        После команды «Отбой тревоги!» все разошлись по кабинетам, где и продолжили свои занятия.

 

Ответственный за пожарную безопасность: О.В. Федоренко