Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Цветы в нашей жизни

21 октября 2020 08:10

Количество просмотров: 651

Скажите, вы любите цветы? «Конечно, кто же их не любит», -  ответите вы.

Ведь на планете Земля нет ничего прекраснее, красивее и нежнее цветов. Цветы помогают нам  быть добрее, нежнее, мудрее. Они дарят людям радость, красоту, нежность. Это дар природы, данный  нам свыше.   Цветы приятно ласкают глаз, облагораживают человека, пробуждают в нем чувство прекрасного, вселяют веру в себя, в свои силы.

Цветами украшают дома, сады, дворы, скверы, парки, которые придают нашему городу Уссурийску уют, красоту, великолепие. С ранней весны  до поздней осени они цветут и радуют нас.

Тот, кто любит цветы и охраняет их, увеличивает свое счастье и получает блаженство!

С этих слов в нашей гимназии начался конкурс «Цветы в нашей жизни», участниками которого были ученики 6-11 классов.

Главной целью праздника было привить любовь, бережное отношение к природе и окружающему миру. Ребятам предстояло не только присутствовать на празднике цветов, но и принять участие в нем.

В этот день ребята рассказывали всем присутствующим школьникам о лотосе, ромашке, хризантеме, орхидее, тюльпане и других цветах. Здесь было все: и рассказы, и легенды, и песни, и танцы, и викторины, и костюмы, и, конечно же, подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса.     Вглядитесь в наши фотографии, и вы поймете, что праздник удался на славу. Он подарил ребятам хорошее настроение, обогатил багаж знаний, придал заряд бодрости, вселил веру в будущее.

Победителями сегодняшнего конкурса стали учащиеся 11 и 7 классов.

На второе место вышли  учащиеся 9 и 6 классов, а на третье - учащиеся 8 и 10 классов.

 Молодцы, ребята! Спасибо всем за участие в мероприятии, за работу и старание. 

Школьное мероприятие подошло к концу, и в завершение конкурса Скачко Т.Г. произнесла следующие слова: «Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок – земля превратится в прекрасный сад. Цветы – это жизнь, красота».

                                                                                               Совет школьного самоуправления