Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!

6 сентября 2019 09:09

Количество просмотров: 940

Сегодня, 6 сентября, пятница и последний учебный день первой недели. 

Что произошло у нас в 6 и 7 классах? А  просто прошел библиотечный урок, посвященный нашему родному городу Уссурийску. Город отмечает 153 годовщину  со дня своего рождения. К слову сказать, столица нашей родины Москва тоже празднует свой день рождения во второе воскресенье сентября.

 «Нам дороги тихие улочки нашего небольшого городка», - дружно сказали учащиеся 6-7 классов после того, как посмотрели видеоролик  «Путешествие в город Уссурийск». Этот фильм был снят кинолюбителями из Владивостока. Хотя, как выяснилось, большинство из учеников родились не в Уссурийске, но считают Уссурийск своей малой родиной. Здесь они живут  и учатся.            

Ребята познакомились с книгами об Уссурийске из фонда нашей библиотеки:   «145 лет, город, где мы. Уссурийск 1866-2011» , «Мой Уссурийск», «Уссурийску 125 лет»; с журналами «Уссурийск 130 лет », «Уссурийск туристический », «Уссурийск»; с фото- альбомами «Уссурийская таможня, 15 лет на страже экономических рубежей страны », «Филиал ТГЭУ в г. Уссурийске ».

 Первый библиотечный урок прошел интересно, познавательно и в непринужденной обстановке. Людмила Петровна, школьный библиотекарь, осталась довольна ответами на вопросы,  которые она задавала в течение урока : «Как трижды переименовывался наш город? Какие улицы вам больше нравятся и почему? Где вы любите отдыхать и встречаться с друзьями?»     

                                                              Баранова Л.П. школьный библиотекарь