Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Разговор о важном» состоялся сегодня в нашей школе .

5 сентября 2022 01:09

Количество просмотров: 320

Ребята говорили о самом важном - о своей малой родине, городе Уссурийске, городе, в котором мы живем и которому в этом году исполнится 156 лет. В течение урока ребята совершили занимательную виртуальную прогулку по нашему родному и красивому городу Уссурийску, побывали на улицах Ленина, Краснознаменная, Ленинградская, Некрасова,  Ивасика и других. Познакомились с историей его основания, поговорили о людях, которые прославили наш город, посмотрели документальный фильм об Уссурийске.

В завершение экскурса прошла интеллектуальная игра брейн - ринг «Город, в котором мы живём». За звание лучших умов школы в этот день боролись учащиеся всех классов. 

Ребята отвечали на разные вопросы, связанные не только с историей города и его основанием, но и на вопросы о современном городе, его улицах, парках, скверах, памятниках и т.д.

И, как показала игра, не все ребята хорошо знают историю родного города, его исторические места и памятники, установленные за последний период времени. 

Игра окончена. Итоги подведены. Председатель жюри Коковина И.В., классный руководитель 9 класса, в завершение сказала: «Разговор о самом важном состоялся сегодня в нашей школе, разговор о Родине, которая у каждого человека одна, и она самая дорогая и родная. Любя свою Родину, мы не должны забывать ее историю. Если сейчас не знать, что было в прошлом, то завтра можно проснуться человеком без будущего».

                          С праздником, любимый город!

 

Зам. директора по ВР  О.В. Федоренко