Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Раз в Крещенский вечерок»

13 января 2022 05:01

Количество просмотров: 345

В начальной школе нашей гимназии  проведен час духовности «Под крещенский вечерок».Воспитатели рассказали об истории праздника, о том, как правильно его встречать.  

С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Вторая часть мероприятия проходила в форме развлечений.. 

Веселый настрой встрече придали конкурсы и игры, подготовленные сотрудниками гимназии ("Баба Яга " - Швед Оксана Сергеевна, "Ведьма" - Иванова Светлана Анатольевна, ведущая - Дира Татьяна Вячеславовна, музыкальный руководитель - Одновол Ирина Анатольевна)  «Прогноз на год», «Полеты на метле», «Ваше скорое будущее», «Снежком в ведерко».

 Ребята не только весело и интересно провели время, но и погрузились в атмосферу старинного русского обряда, в котором они были, как примерными слушателями, так и активными участниками. 

В заключении мероприятия ребята загадали желание на  «Рождественской свече». Праздник прошел в атмосфере всеобщего веселья, доброты и тепла.