Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


По страницам Красной книги

20 марта 2019 09:03

Количество просмотров: 772

20 марта в гимназии прошла встреча учеников 1 класса с сотрудником Уссурийского государственного природного заповедника имени академика В.Л. Комарова.

Начальник отдела по экологического просвещения ГПЗ «Уссурийский» Виктория Николаевна Бисикалова познакомила обучающихся с историей развития заповедного дела в России, ведь заповедная система существует в России уже более ста лет.

Ребята отправились в увлекательное приключение по страницам Красной книги. Ученики посмотрели видеофильм о заповеднике, а также в презентации познакомились с особо охраняемыми объектами на территории заповедника, животными и растениями, занесенными в Красную книгу.

Затем послушали экологическую сказку о золотой рыбке на новый лад. Дети сделали вывод, что природа большая и красивая. Человек не должен забывать о том, что необходимо беречь природу.

Детей поделили на 2 команды «Усатики» и «Полосатики». Команды соревновались в умении отгадывать загадки, узнавать животных и птиц по фотографии.

В заключение встречи, учащимся предложили увидеть растительный мир через микроскоп. Но больше всего ребятам понравилось рассматривать под микроскопом необычные вещи: пластилин, ткань, волосы. На этой позитивной ноте, встреча подошла к концу. Ребятам очень понравилось, многие из них узнали много нового о своем крае, его флоре и фауне.